Resultado de licitación
Caldera Mural de calefaccion a gas Direc.TTPP Y JU
Código 4d4d8f23-9388887 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIAL ATALAYA SPA | Climagestión
- Monto adjudicado
- CLP 2.856.643
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA Y COMERCIAL ATALAYA SPA | Climagestión
RUT 763884465
Ingenieria HVAC Ltda | Ingenieria HVAC Ltda
RUT 762417022
JSC INGENIERIA Y PROYECTOS SPA | JSC SPA
RUT 767389760
PRESERCON SPA | Prestaciones de Servicio a la Construcción
RUT 776536458
Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda
RUT 767350805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, Reparación e instalación Caldera mural de calefacción, según TTR adjunto. Edificio Presidente Ibáñez N°1216.- | 1 Unidad | CLP 2.856.643 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.