Resultado de licitación
ítem 3 “Pantalón tipo cargo y pantalón táctico”
Código 4d522ac4-9679746 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | Departamento SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALOHA NATIVA SPA | Aloha Nativa
- Monto adjudicado
- CLP 7.016.580
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALOHA NATIVA SPA | Aloha Nativa
RUT 781477567
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 3 • Pantalón tipo cargo “Borde Costero”, “Auxiliares dependencias DIDECO” y “DIMAO” •Pantalón táctico “Seguridad Pública” •Pantalón tipo cargo “Relaciones Públicas” | 1 Unidad | CLP 7.016.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.