Resultado de licitación
LEÑA SECA TROZADA PARA DEPTO.SALUD LONQUIMAY.
Código 4d535647-9133710 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MANQUE-KURRA SPA | MANQUE - KURRA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.499.999
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MANQUE-KURRA SPA | MANQUE - KURRA SPA
RUT 776802220
EVARISTO RENÉ CURICAL ÑANCO | EVARISTO RENE
RUT 13153485K
TRANSPORTES Y SERVICIOS BUSTOS SPA | TRANSPORTES ARAUCANIA ANDINA SPA
RUT 773708614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUIRIR LEÑA SECA TROZADA PARA POSTAS DE SALUD RURALES, CECOSF ICALMA Y DEPTO.SALUD MUNICIPAL, COMUNA DE LONQUIMAY, SEGUN ANEXO4 ADJUNTO EN DETALLE. | 1 Unidad | CLP 12.499.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.