Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO SUMINISTRO DE FUMIGACIÓN, DESRATIZACIÓN Y SANITIZACIÓN, ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y DEPENDENCIAS DAEM DE LAJA AÑO 2023
Código 4d552645-9117929 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 165.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.
RUT 765724058
MANUEL ROGELIO PÉREZ QUIJADA | 79733881
RUT 79733881
Plagbio Servicios EIRL | Plagbío Servicios
RUT 762809311
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fumigación establecimiento educacionales VALOR UNITARIO POR ESTABLECIMIENTO, sin diferenciación de superficie o si se trata de establecimientos urbanos o rurales. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Desratización establecimiento educacional VALOR UNITARIO POR ESTABLECIMIENTO, Sin diferenciación de superficie o si se trata de un establecimiento Urbano o rural. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Sanitización establecimiento educacional VALOR UNITARIO POR ESTABLECIMIENTO, sin diferenciación de superficie o si se trata de un establecimiento urbano o rural. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Repelentes de aves (palomas) VALOR UNITARIO POR ESTABLECIMIENTO sin diferenciación de superficie o si se trata de un establecimiento urbano o rural. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.