← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICENCIA DE USO EN NUBE PLATAFORMA CARRERA DOCENTE

Código 4d55556b-9429405 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALFAPEOPLE CHILE SPA | AlfaPeople Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 2.799.475.000
Fecha de adjudicación
19-03-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALFAPEOPLE CHILE SPA | AlfaPeople Chile SpA

RUT 763605779

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE USO EN LA NUBE PARA LA “PLATAFORMA DE RECONOCIMIENTO Y DESARROLLO PROFESIONAL DOCENTE IMPLEMENTADO POR LA LEY N° 20.903” POR UN PERIODO DE 4 AÑOS, DE LA SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN.1 UnidadCLP 2.799.475.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d55556b-9429405? | GanaLicitaciones.cl