Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE GENERADOR, EN LA CIUDAD DE ARICA
Código 4d5575ef-9321548 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JENACRIM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 3.375.689
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
GENSET CHILE SpA | GENSET CHILE SpA
RUT 769011196
PERSY CHARLY QUISPE ATORA | persy charly
RUT 150017424
Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec
RUT 761601245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -. Suministro e instalación de tablero de transferencia automática, para generador de 110 KVA. -. Suministro e instalación de filtros de aire, filtro de petróleo y filtro de aceite, para generador 110 KVA Caterpillar. -. Suministro e instalación de b | 1 Unidad | CLP 3.375.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.