Resultado de licitación
Servicios de desarrollo y mantención de software Siaper Toma de Razón en Línea
Código 4d5631fd-9507591 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adevcom ltda | Adevcom ltda
- Monto adjudicado
- CLP 163.896.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Adevcom ltda | Adevcom ltda
RUT 764609301
APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología
RUT 765164850
Catena Ingeniería y Servicios Ltda. | Catena Ltda
RUT 762207486
Cultural Hackers Consulting SpA | Cultural Hackers
RUT 769647813
GUADALTEL CHILE SERVICIOS DE INFORMACION LIMITADA | Guadaltel
RUT 761087010
INFORMATIC ANALYTICS LIMITADA | iAnalytics
RUT 773908990
INGENIERÍA Y DESARROLLO DE SOFTWARE SPA | IDESOFT SPA
RUT 764273273
NTT DATA CHILE S.A | NTT DATA CHILE, S.A.
RUT 968861107
PRAGMA INFORMATICA S.A. | Pragma Informatica S.A
RUT 770637708
WILDNET GROUP SpA | WILDNET GROUP SpA
RUT 765163390
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Contraloría General de la República, requiere contratar los servicios de desarrollo y mantención de software para dar soporte a su actual plataforma de Siaper Toma de Razón en Línea, por un periodo de 12 meses. | 1 Unidad | CLP 163.896.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.