Resultado de licitación
CONSERVACIÓN INFRAESTRUCTURA CESFAM BORIS SOLER
Código 4d598e87-9234373 · SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE | SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PTS LIMITADA | CONSTRUCTORA PTS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 79.407.900
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA PTS LIMITADA | CONSTRUCTORA PTS LIMITADA
RUT 761980645
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
EMPRESA CONSTRUCTORA LAS COLINAS DE PUANGUE LIMITA | Constructora Las Colinas de Puangue
RUT 761427628
PINTAVICS SPA | Pintavics Spa , Pintura y construcción
RUT 770926890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento en las pinturas de fachadas interiores y exteriores, renovación del sistema de iluminación, reposición del sistema de canalización de aguas lluvias y cielo americano del consultorio de salud. | 1 Global | CLP 79.407.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.