Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA PROGRAMA DISCAPACIDAD.
Código 4d5c2ab0-9506412 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó DACAM SPA | DACAM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DACAM SPA | DACAM SPA
RUT 781011738
HERNÁN EDUARDO FONTECILLA PEÑALOZA | hfontecilla
RUT 107006044
LUIS HAYEDO LEAL CARRILLO | LUIS HAYEDO LEAL CARRILLO
RUT 105395183
PEDRO ANTONIO HERRERA AGUAYO | Consultoría Pedro Antonio Herrera
RUT 12734342K
SOCIEDAD DE TRANSPORTES INZUNZA Y RODRIGUEZ LIMITADA | TRANSPORTES R.I.E SPA
RUT 767249128
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE PARA PROGRAMA DISCAPACIDAD | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.