Resultado de licitación
Servicio de mantención Caldera Escuela Antupirén
Código 4d5f1d5f-9155731 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO EDUCACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.260.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
JAIME GABRIEL PIEDRA SCHULZE | Jaime Gabriel Piedra Schulze - Casa Matriz
RUT 78236833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo principal de la propuesta es realizar el mantenimiento anual de las calderas del sistema de calefacción central del establecimiento, esto incluye todos los elementos instalados en la sala de caldera, logrando una óptima operación y funcio | 1 Unidad | CLP 3.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.