Resultado de licitación
Capacitación para la AFCI de la Región de Coquimbo
Código 4d601502-9245684 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AgroAmbiente SpA | AgroAmbiente
- Monto adjudicado
- CLP 8.990.368
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AgroAmbiente SpA | AgroAmbiente
RUT 765186404
ANDRÉS IGNACIO ALFARO LÓPEZ | Andres Alfaro Lopez
RUT 196600906
Prestación de Servicios de Capacitaciones Nogal li | Nogal capacitaciones
RUT 760805785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Curso "Manejo y Transición agroecológica de la Agricultura Familiar Campesina en un escenario de Cambio climático " para 12 participantes en la comuna de Monte Patria. | 1 Unidad | CLP 2.780.064 |
| LINEA 2: Curso "Manejo y Transición agroecológica de la Agricultura Familiar Campesina en un escenario de Cambio climático" para 12 participantes en la comuna de Canela | 1 Unidad | CLP 2.780.064 |
| LINEA 3: Curso "Manejo y aplicación de plaguicidas agrícolas" para 11 participantes en la comuna de Monte Patria | 1 Unidad | CLP 3.430.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.