← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA LA FARMACIA COMUNAL

Código 4d60206e-9509949 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.588.992
Fecha de adjudicación
09-04-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MSD CHILE

RUT 590435406

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UNIDADES DE CAJAS DE INDAPAMIDA 2.5MG X 60 COMPRIMIDOS.12 CajaCLP 25.000
UNIDADES DE CAJA DE OLMESARTÁN 40 MG X 28, 30 Ó 40 COMPRIMIDOS.160 CajaCLP 6.920
UNIDADES DE CAJAS DE OLMESARTAN 40MG + AMLODIPINO 10 MG X 28 Ó 30 COMPRIMIDOS.50 CajaCLP 8.880
UNIDADES DE CAJAS DE SITAGLIPTINA 50 MG + METFORMINA 500 MG X 56 Ó 60 COMPRIMIDOS.12 CajaCLP 24.136
UNIDADES DE CAJAS DE SITAGLIPTINA 50 MG + METFORMINA 1000 MG X 56 Ó 60 COMPRIMIDOS.60 CajaCLP 24.136

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d60206e-9509949? | GanaLicitaciones.cl