Resultado de licitación
SERVICIO DE AMPLIFICACION E ILUMINACION Y PRODUCCION DE EVENTOS
Código 4d6024d6-9298810 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | ADQUISICIONES II · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARLA DEL PILAR AVENDAÑO QUINTANA | CARLA DEL PILAR
- Monto adjudicado
- CLP 6.410.000
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLA DEL PILAR AVENDAÑO QUINTANA | CARLA DEL PILAR
RUT 16343282K
CLAUDIO ERNESTO BORNAPE VELÁSQUEZ | bornape amplificaciones
RUT 84232645
EXPERIENCIAS ROCKANDTOUR RODRIGO SEPULVEDA PARADA E.I.R.L. | RockandTour
RUT 770861160
H.AUDIO PRODUCCIÓN DE EVENTOS SPA | H AUDIO PRODUCCION DE EVENTOS
RUT 774453288
PRODUCCIONES TODOEVENTO SPA | Todoevento
RUT 769330453
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE AMPLIFICACIÓN CEREMONIA OFICIAL ANIVERSARIO COMUNA CONSIDERA AMPLIFICACIÓN Y LOCUCIÓN | 2 Unidad | CLP 990.000 |
| Servico de Amplificaciòn e iluminación de escenario en eventos, se sugiere anexar documento con servicios ofrecidos | 2 Unidad | CLP 800.000 |
| Servico de Amplificación para actividad de 80 personas, se sugiere anexar documento con servicios ofrecidos | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Amplificación e iluminación en eventos masivos al aire libre, se sugiere anexar documento con servicios ofrecidos | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Amplificación e iluminación en eventos masivos al aire libre y escenario, se sugiere anexar documento con servicios ofrecidos | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| servicio de locución | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| producción evento infantil | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| servicio producción evento con presentación cantante solista | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Servicio de producción de evento con banda musical | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Amplificación para desarrollo de para eventos deportivos al aire libre (ceremonia de premiación) | 2 Unidad | CLP 500.000 |
| Amplificación para desarrollo de para eventos deportivos en recinto cerrado (eje: taller zumba en gimnasio) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| SERVICIO DE ARRIENDO DE GENERADOR ELECTRICO | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| SERVICIO ARRIENDO DE PANTALLA GIGANTE | 2 Unidad | CLP 770.000 |
| SERVICIO DE DROM | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| GRABACIÓN DE VÍDEOS PARA DIFUCION | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| SERVICIO DE STREAMING | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| PRODUCCIÓN DE EVENTOS FONDA MÓVIL CONSIDERADA ORNAMENTACIÓN DE VEHÍCULO ADAPTADO PARA ACTIVIDAD Y RECORRIDOS POR SECTORES RURALES DE LA COMUNA | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.