Resultado de licitación
SMAPA-ADM. Y FINANZAS-39112-BASTON, CODOS, LLAVES PASO, HILO BARRIL,
Código 4d60674b-9195349 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
- Monto adjudicado
- CLP 4.129.500
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 100 BASTON BASTON LARGO VALCO 20, 250 CODO GIRABLE VALCO 20 3/4, 200 LLAVES PASO BOLA V20 35 MM, 450 LLAVES PASO HI VEREDA VALCO, 300 LLAVES PASO HE 25 VALCO, 400 HILO BARRIL 20 MM. VALCO, 200 HILO BARRIL 25 MM VALCO 20 | 1 Unidad | CLP 4.129.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.