Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION DE SALVAESCALERAS PARA 5 ESTABLECIMIENTOS DAEM/16424( SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS)
Código 4d6235e4-9111530 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IPM SPA | IPM Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IPM SPA | IPM Spa
RUT 774493158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION SALVAESCALERA PARA ESCUELA MIRAMAR (SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION SALVAESCALERA PARA ESCUELA LICARAYEN (SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION SALVAESCALERA PARA LICEO COMERCIAL MIRAMAR (SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION SALVAESCALERA PARA LICEO ISIDORA ZEGERS (SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION SALVAESCALERA PARA LICEO MANUEL MONTT (SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.