Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Médicos - Convenio FOFAR
Código 4d64c69a-9348278 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.706.860
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECOLYTE SPA | Ecolyte
RUT 769666427
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apósito Absorbente carboximetilcelulosa lámina 10x10, según Bases Adjuntas. | 40 Unidad | CLP 2.487 |
| Apósito Basteriostatico Láminas DACC de 10x10cm, según Bases Adjuntas. | 40 Unidad | CLP 6.900 |
| Apósito espuma hidrofílica con hidrogel lámina 10x10cm, según Bases Adjuntas. | 30 Unidad | CLP 4.600 |
| Protector Cutáneo Spray 28ml, según Bases Adjuntas. | 12 Unidad | CLP 5.990 |
| Hidrogel amorfo tubo 15gr, según Bases Adjuntas. | 40 Unidad | CLP 990 |
| Apósito bactericida alginato con plata lámina de 10x10cm, según Bases Adjuntas. | 30 Unidad | CLP 2.822 |
| Apósito regenerativo inhibidor de metaloproteasa lámina 10x10cm, según Bases Adjuntas. | 10 Unidad | CLP 18.162 |
| Apósito bacteriostatico, apósito miel gel, tubo 30grs.,según Bases Adjuntas. | 24 Unidad | CLP 8.990 |
| Gel con polihexanida con betaina, botella de 30ml, según Bases Adjuntas. | 12 Unidad | CLP 15.690 |
| Solución limpiadora de heridas con betaina de 250cc, según Bases Adjuntas. | 20 Unidad | CLP 15.690 |
| curetas de 3mm, según Bases Adjuntas. | 20 Unidad | CLP 4.889 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.