Resultado de licitación
Planchas de terciado estructural y cholguán
Código 4d684487-9214160 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.256.222
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA JOFRÉ SPA | JOFRE SPA
RUT 773282595
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Planchas de terciado estructural liso 122x244x9mm | 40 Plancha | CLP 16.723 |
| Planchas de terciado estructural de 122x244x21mm, PRIMERA SELECCIÓN. | 38 Plancha | CLP 25.126 |
| Planchas de terciado estructural de 122x244x12mm | 9 Plancha | CLP 15.882 |
| Planchas de terciado ranurado de 122x244x7mm | 22 Plancha | CLP 15.882 |
| Planchas de cholguan de 152x244x5mm | 12 Plancha | CLP 11.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.