Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PASEO CALLE VALPARAÍSO PONIENTE DE VIÑA DEL MAR CÓDIGO BIP N° 30465434-0
Código 4d68bbcb-9361629 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.159.664
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
RUT 77298622K
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
RUT 773868204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATO MEJORAMIENTO PASEO CALLE VALPARAÍSO PONIENTE DE VIÑA DEL MAR, CÓDIGO BIP 30465434-0 | 1 Unidad | CLP 19.159.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.