Resultado de licitación
S/P 299, EXPEDIENTE 9616, EJECUCIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO: REPARACIÓN DE PAVIMENTOS DETERIORADOS, COMUNA DE CERRO NAVIA, ARRIENDO DE MARTILLO HIDRAULICO
Código 4d693557-9185441 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.929.410
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO POR 4 MESES DE MARTILLO HIDRAULICO HH35, EMARESA O SIMILAR (4 PAGOS IGUALES QUE SERA EL RESULTADO AL DIVIDIR POR 4 EL TOTAL DE LA OFERTA SELECCIONADA) | 1 Unidad | CLP 1.929.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.