Resultado de licitación
Exp. 25773 Vestuario para fiscalizadores SEREMI de Salud de Tarapacá
Código 4d69d48e-9389298 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud I Región · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.571.634
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 761915622
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
FABRICA MOISES IQUIQUE | FABRICA MOISES IQUIQUE
RUT 76449380K
G Y G THOMAS SAFETY S.A. | G Y G THOMAS SAFETY S.A.
RUT 776462004
INNOVATECH SPA | QSupply
RUT 778785137
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Orlando Freddy | Orlando Freddy
RUT 761552635
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camisa duck dry mujer beige secado rápido (similar a HW): Tallas S (1), M (3), L (4) Y XL (1). | 9 Unidad | CLP 23.900 |
| Camisa duck dry hombre beige secado rápido (Similar a HW): Tallas M (6), L (4), XL (1) y XXL (2). | 13 Unidad | CLP 23.900 |
| Pantalón Mujer (similar a HW Modelo Nahuel) Azul de Secado Rápido, Tallas S (1), M (4), L (3) y XL (1). | 9 Unidad | CLP 32.000 |
| Pantalón Hombre (similar a HW Modelo Nahuel) Azul de Secado Rápido, Tallas M (6) y L (4), XL (1) y XXL (2). | 13 Unidad | CLP 32.000 |
| Parka desmontable 3 en 1 mujer gris con polar (Similar HW Quebec ottawa), Tallas S (1), M (4) y L (4). Servicio bordado logo institucional en la parte de adelante lado izquierdo y “Autoridad Sanitaria “en la parte de atrás. | 9 Unidad | CLP 52.000 |
| Parka desmontable 3 en 1 hombre gris con polar (similar a HW quebec ottawa), Tallas M (6), L (5) y XL (2). Servicio de bordado logo institucional en la parte de adelante lado izquierdo y “Autoridad Sanitaria” en la parte de atrás. | 13 Unidad | CLP 52.000 |
| Zapatilla Mujer (similar a Columbia Trailstorm Waterproof) Tallas 37 (1), 38 (5), 39 (2) y 39 (1). Color gris. | 9 Unidad | CLP 83.226 |
| Gorro tela secado rápido (similar a Columbia Coolhead™ II Zero Booney) | 22 Unidad | CLP 20.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.