Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA INSTALACIÓN DE PANELES FOTOVOLTAICO EN SECTOR GUARDIA "CETO" DE ACUERDO A LO SOLICITADO EN ANEXO "A", PROVEEDOR ADJUNTAR Y REMITIR COTIZACIÓN FORMAL EN FORMA OBLIGATORIA.
Código 4d6b292d-9348306 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | PREDIOS FISCALES IIa. ZONA NAVAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 3.180.446
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
SOLSUR SPA | SOLSUR
RUT 771516815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1, ADQUISICIÓN MATERIAL PARA INSTALACIÓN DE PANELES FOTOVOLTAICO EN BAÑO GUARDIA "CETO", DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS REQUERIDAS EN ANEXO "A" ADJUNTO, PROV. DEBE ADJUNTAR Y REMITIR COTIZACIÓN FORMAL OBLIGATORIA DE TODOS LOS MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 3.180.446 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.