Resultado de licitación
Servicio de Transporte Escolar Municipal Machali
Código 4d6b61c6-9483539 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CARLOS VÍCTOR ABARCA MENA | Transportes Carla
- Monto adjudicado
- CLP 349.980
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS VÍCTOR ABARCA MENA | Transportes Carla
RUT 77300767
JS SPA | JS SPA
RUT 774414959
KAREN VIVIANA SOTO MORENO | KAREN VIVIANA SOTO MORENO
RUT 151041116
Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda. | Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda.
RUT 760369799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Escuela Chacayes, Recorrido 7:45 salida desde Coya en población Supervisores y villa Los Cipreses, de ahí a Termas hasta Sauzal, luego Huinganes hasta la escuela Chacayes. Regreso: recorrido a la inversa iniciando en la escuela chacayes a las 16:00 h | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| 2.Colegio Santa Teresa: recorrido El Guindal, Los Peumos, Hotel piedra verde, Las higueras con los cerezos, población Bello Olivo, Población 12 de febrero, Calle la vinilla, villa la vinilla, villa cordillera, supermercado cordillera, villa Cal y Canto, V | 1 Unidad | CLP 119.990 |
| 3.Escuela San Joaquin : recorrido Santa Teresa, Avenida San Juan, Avenida, recreo, el llano, población salvadora allende, villa el bosque, villa nuevo horizonte, villa la vinilla, la vinilla, calle Arturo Prat, plaza de Machalí, las higueras, el guindal, | 1 Unidad | CLP 119.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.