Resultado de licitación
Adquisición de materiales y utiles quirurgicos
Código 4d701bae-9259642 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 970.816,81
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Nombre no informado
RUT 775001240
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega
RUT 79898783
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
SUTURAS CHILE SPA | Suturas Chile
RUT 772320450
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aguja hipodérmica 23G (celeste), desechable. Caja 100 unidades | 11 Caja | CLP 1.300 |
| Aguja hipodérmica 21G (verde), desechable. Caja 100 unidades. | 11 Caja | CLP 1.100 |
| Cateter o Bránula 24 G x 3/4" 0,70 x 19mm. Caja 50 unidade | 6 Caja | CLP 8.000 |
| Cateter o Bránula 22 G x 1" 0,90 x 25mm. Caja 50 unidades | 3 Caja | CLP 8.000 |
| Bajada de Suero Pediatrica 60 gotas/ml. Caja 25 unidades | 6 Caja | CLP 13.000 |
| Bajada de Suero Adulto 20 gotas/ml. Caja 25 unidades | 6 Caja | CLP 4.225 |
| Hoja Qurúrgica (Bisturí) número 22. Caja 100 unidades | 6 Caja | CLP 5.243 |
| Sutura qurúrgica USP 3-0 / EP 2. Caja 12 unidades | 6 Caja | CLP 14.388 |
| Sutura qurúrgica USP 2-0 / EP 3. Caja 12 unidades | 8 Caja | CLP 6.583,34 |
| Sutura qurúrgica USP 1-0 / EP 4. Caja 12 unidades | 17 Caja | CLP 3.098,04 |
| Mariposas 21 G x 3/4" 0,8 x 19mm. Caja 50 unidades | 6 Caja | CLP 2.033 |
| Mariposas 23 G x 3/4" 0,6 x 19mm. Caja 50 unidades | 6 Caja | CLP 1.656 |
| Guantes de vinilo desechables para procedimiento clínico. Talla XS. Caja 100 unidades | 6 Caja | CLP 3.800 |
| Guantes de vinilo desechables para procedimiento clínico. Talla S. Caja 100 unidades | 17 Caja | CLP 1.600 |
| Guantes de vinilo dechables para procedimiento clínico. Talla M. Caja 100 unidades | 4 Caja | CLP 1.600 |
| Jeringa con aguja 1 mL 25 G x 5/8". Caja 100 unidades | 7 Caja | CLP 3.400 |
| Jeringa con aguja 3 mL 21 G x 1-1/2" 0,8 x 38 mm. Caja 100 unidade | 5 Caja | CLP 2.700 |
| Jeringa con aguja 5 mL 21 G x 1-1/2" 0,8 x 38 mm. Caja 100 unidades | 2 Caja | CLP 3.000 |
| Jeringa con aguja 10 mL 21 G x 1-1/2" 0,8 x 38 mm. Caja 100 unidades | 7 Caja | CLP 4.000 |
| Cateter urinario con estilete estéril para Gato 4Fr x 5.1", 1.3 x 130mm. Caja 12 unidades | 2 Caja | CLP 26.333,34 |
| Cateter urinario con estilete estéril para Gato 3 Fr x 5.1", 1.0 x 130mm. Caja 12 unidades | 2 Caja | CLP 26.333,34 |
| Tapa de Amarilla Heparinizada. Tapa obturación para inyección. Caja 100 unidades | 3 Caja | CLP 3.000 |
| Corta uñas para perros | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| Cinta adhesiva de papel blanca 2,5 cm grosor para curaciones | 20 Unidad | CLP 840 |
| Gasas o rollo de gasa | 6 Unidad | CLP 8.777,78 |
| Cinta cohesiva autoadherente 10 cm x 4,6 mt. Caja 12 unidades | 3 Caja | CLP 2.750 |
| Algodón Hidrófilo prensado. Rollo 1 kilo | 6 Rollo | CLP 7.550 |
| Paños de campo clínico. 40 x 50 cm x 35 gr. Bolsa 100 unidades | 11 Bolsa | CLP 4.787,88 |
| Riñón de acero inoxidable 25 cm | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| Máquina depiladora para perros 4 peines N° 40 | 2 Unidad | CLP 26.333,34 |
| Termómetro digital punta flexible | 6 Unidad | CLP 1.650 |
| Frasco blanco de 250 mL con aspersor | 6 Unidad | CLP 1.755 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.