Resultado de licitación
CONSTRUCCION VEREDAS Y CANALIZACION AGUAS NUMPAY
Código 4d70d6b3-9143344 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | Municipalidad de Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 114.285.714
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA
RUT 774070362
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
Ing. y Constructora Bio Bio Ltda. | Ing. y Constructora Bio Bio Ltda.
RUT 764111702
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION VEREDAS Y CANALIZACION DE AGUAS NUMPAY COMUNA DE MAULE. SEGUN BASES Y OTROS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 114.285.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.