← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS SAR 2024

Código 4d74bd33-9455663 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 3.884.020
Fecha de adjudicación
29-11-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

COMERCIAL MURTA SPA | Comercial Murta Spa

RUT 766965180

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

Farmacias Lest Ltda. | SETOP PHARMA LIMITADA. - Casa Matriz

RUT 774393307

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

MEDINOVA LIMITADA | MEDINOVA FARMA LIMITADA

RUT 760993255

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMOXICILINA JARABE 250 MG/5 ML100 UnidadCLP 858
Cloranfenicol UNGUENTO OFTALMICO 10%200 UnidadCLP 608
CLORFENAMINA AMPOLLA 10 MG/ML300 UnidadCLP 125
CLORFENAMINA COMPRIMIDO 4 MG20000 UnidadCLP 9
CLORFENAMINA JARABE 2 MG/5ML500 UnidadCLP 1.188
Diclofenaco supositorio 12.5mg1000 UnidadCLP 110
Gentamicina solución oftalmica 0,3%20 UnidadCLP 1.036
Ketoprofeno CAPSULAS 50 MG50000 UnidadCLP 34,5
LOPERAMIDA COMPRIMIDO20 MG3000 UnidadCLP 47
Loratadina JARABE 10 MG/ML200 UnidadCLP 1.100
METAMIZOL COMPRIMIDO 300 MG15000 UnidadCLP 19
MORFINA CLORHIDRATO SOLUCIÓN INYECTABLE 10 MG/ML100 UnidadCLP 549
Nitrofurantoina COMPRIMIDO 100 MG3000 UnidadCLP 53
PARACETAMOL COMPRIMIDO 80 MMG5000 UnidadCLP 18
PARACETAMOL SOLUCIÓN PARA PERFUSIÓN 10 MG/ML50 UnidadCLP 1.190

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d74bd33-9455663? | GanaLicitaciones.cl