Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO DIRECCIONES REGIONALES DE SENCE
Código 4d757bad-9296052 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A&R E.I.R.L | A&R E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 350.233.008
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
A&R E.I.R.L | A&R E.I.R.L
RUT 763595234
AGRICOLA FORESTAL MADERERA CAROLINA CUBILLOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RES | RIALKA E.I.R.L
RUT 766511716
ARPIZ SEGURIDAD SPA | GRUPO ARPIZ
RUT 77619199K
Asekorp Servicios de Mantencion Ltda | Asekorp Ltda
RUT 761001965
ASEOIND SPA | ASEOIND SPa
RUT 772423586
ASESORIAS Y GESTION JORGE GONZALEZ E.I.R.L. | GrupoAsciende
RUT 773282277
CARLOS HUMBERTO BRAVO PALMA | Estilo 2000
RUT 6016147K
CLAUDIO ALEJANDRO ROSALES RAMÍREZ | CLAUDIO ALEJANDRO
RUT 176076453
COMERCIAL Y CONSTRUCCIONES BBAM LIMITADA | BBAM LTDA
RUT 765027438
D y D Limitada | D y D Limitada
RUT 775152605
ERITA DEL CARMEN OJEDA AVILEZ | ASLIMP
RUT 74272444
FREDDY ELEUTERIO BERETTA ALARCÓN | Freddy Beretta Alarcon
RUT 53534511
GONZALO EDMUNDO VILLANUEVA ROLLAND | EMASE G.V.R
RUT 134254556
GRUPOASCIENDE SPA | GRUPOASCIENDE SPA
RUT 778201046
Hernán | Santa Bruna SpA
RUT 768795487
JACK VENTAS Y SERVICIOS INTEGRALES SPA | JACK VENTAS Y SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 771286895
MARISOL DEL CARMEN | MARISOL DEL CARMEN
RUT 765773067
PATAGONIA CLEANING SPA | PATAGONIA CLEANING
RUT 777941410
RECICLASMART SPA | RECICLASMART SPA
RUT 771519520
SAE.LIMITADA | SAE.LIMITADA
RUT 764710576
VICTOR MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | ASEO UNIVERSO LIMITADA
RUT 783829401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA DE PRODUCTO N°11 SERVICIO DE ASEO DIRECCION REGIONAL DE MAGALLANES-SUPERFICIE 420 M2 - CONTRATO 24 MESES - $16.320.000.- | 1 Unidad | CLP 11.999.976 |
| LINEA DE PRODUCTO N°2 SERVICIO DE ASEO DIRECCION REGIONAL DE ATACAMA-SUPERFICIE 481 M2 - CONTRATO 24 MESES - $37.128.000.- | 1 Unidad | CLP 28.560.000 |
| LINEA DE PRODUCTO N°3 SERVICIO DE ASEO DIRECCION REGIONAL DE COQUIMBO-SUPERFICIE 413 M2 - CONTRATO 24 MESES - $48.000.000.- | 1 Unidad | CLP 40.320.000 |
| LINEA DE PRODUCTO N°4 SERVICIO DE ASEO DIRECCION REGIONAL DE VALPARAISO-SUPERFICIE 501 M2 - CONTRATO 24 MESES - $37.128.000.- | 1 Unidad | CLP 23.904.000 |
| LINEA DE PRODUCTO N°5 SERVICIO DE ASEO DIRECCION REGIONAL DE O´HIGGINS-SUPERFICIE 736 M2 - CONTRATO 24 MESES - $62.400.000.- | 24 Unidad | CLP 2.116.000 |
| LINEA DE PRODUCTO N°6 SERVICIO DE ASEO DIRECCION REGIONAL DE MAULE-SUPERFICIE 668 M2 - CONTRATO 24 MESES - $50.666.666.- | 1 Unidad | CLP 39.600.000 |
| LINEA DE PRODUCTO N°8 SERVICIO DE ASEO DIRECCION REGIONAL DE LA ARAUCANIA-SUPERFICIE 712 M2 - CONTRATO 22 MESES - $30.800.000.- | 24 Unidad | CLP 1.176.471 |
| LINEA DE PRODUCTO N°9 SERVICIO DE ASEO DIRECCION REGIONAL DE LOS LAGOS-SUPERFICIE 520 M2 - CONTRATO 24 MESES - $30.117.960.- | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
| LINEA DE PRODUCTO N°10 SERVICIO DE ASEO DIRECCION REGIONAL DE AYSEN-SUPERFICIE 622 M2 - CONTRATO 23 MESES - $34.500.000.- | 23 Unidad | CLP 1.080.000 |
| LINEA DE PRODUCTO N°12 SERVICIO DE ASEO DIRECCION REGIONAL DE ARICA Y PARINACOTA-SUPERFICIE 522 M2 - CONTRATO 24 MESES - $55.200.000.- | 24 Unidad | CLP 1.826.043 |
| LINEA DE PRODUCTO N°13 SERVICIO DE ASEO DIRECCION REGIONAL DE ÑUBLE-SUPERFICIE 306 M2 - CONTRATO 24 MESES -$42.497.280.- | 1 Unidad | CLP 34.164.696 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.