Resultado de licitación
Habilitación recinto deportivo FAE Providencia
Código 4d793ce1-9511465 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
- Monto adjudicado
- CLP 48.983.837
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
CONSTRUCTORA COMTEL SPA | Comtel
RUT 772612702
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
INGENIERIA CDEI SPA | CDEI SPA
RUT 780417110
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN DIVERSA LIMITADA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION DIVERSA
RUT 779133419
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
Juan Pablo | Juan Pablo
RUT 76566165K
Luis Enrique | TRIARCO
RUT 766337066
Sergio Agustín | Estrategia
RUT 764268865
SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSULTORIAS LIMITADA | SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSULTORIAS LIMITADA
RUT 760337609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollo y dotación de especio deportivo dentro de la sede FAE de la Universidad Tecnológica Metropolitana. | 1 Unidad | CLP 48.983.837 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.