Resultado de licitación
DRM 4 Cursos SENCE del Programa T.S.P 2023
Código 4d7b76f8-9329665 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 22.400.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CORESOL CAPACITACION LTDA. | CORESOLCAPACITACION
RUT 766617603
Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada
RUT 776582409
LILIAN | VANGUARDIA CAPACITACIONES EIRL
RUT 762727625
Otec Insocap | Otec Insocap
RUT 764072855
SOCIEDAD DE CAPACITACIONES SAED LIMITADA | OTEC SAED
RUT 777050168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Labores de instalación sanitarias (PF 1280) CCP Colina I, Según lo indicado en las bases de Licitación administrativas técnicas y económicas adjuntas al proceso. Res. Ex. N°1191 de fecha 18/03/2024 | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Curso Gestionando y Formalizando mi Emprendimiento (PF 1199) CDP Santiago Sur, Según lo indicado en las bases de Licitación administrativas técnicas y económicas adjuntas al proceso. Res. Ex. N°1191 de fecha 18/03/2024 | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
| Curso de Labores de instalaciones sanitarias (PF 1280) CCP Colina II, Según lo indicado en las bases de Licitación administrativas técnicas y económicas adjuntas al proceso. Res. EX. N°1191 de fecha 18/03/2024 | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Curso Instalación y Mantención de equipos de climatización y Refrigeración con Alimentación Monofásica (PF 555) CDP Puente Alto, Según lo indicado en las bases de Licitación administrativas técnicas y económicas adjuntas al proceso. Res Ex N°1191 | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.