Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CIERRE PERIMETRAL CANCHA DE HOCKEY
Código 4d7c1a75-9381787 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION MABCOM SPA | MABCOM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.711.266
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION MABCOM SPA | MABCOM SPA
RUT 774729712
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel invita a participar en la Licitación Pública para ejecutar el mejoramiento del cierre perimetral de la cancha de hockey ubicada en calle Pirámide N° 575, comuna de San Miguel y que busca dar protección a las viviendas aledañ | 1 Global | CLP 6.711.266 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.