Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE GRUPOS ELECTRÓGENOS. MEMO N°15540 SC N°9
Código 4d7c601c-9542883 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 1.440.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA DE GRUPOS ELECTRÓGENOS PARA LOS CESFAM DE LA COMUNA DE LA PINTANA de acuerdo a las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 1.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.