← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Plaza Asunción del Paraguay

Código 4d81a09b-9214697 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA H & E LIMITADA | Constructora H&E Ltda

Monto adjudicado
CLP 145.001.315
Fecha de adjudicación
27-09-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA H & E LIMITADA | Constructora H&E Ltda

RUT 775039639

INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA

RUT 777340581

Ganador

INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE

RUT 770625343

LORENA PATRICIA | LORENA PATRICIA

RUT 764224191

VICEMART SPA | VICEMART SPA

RUT 770480760

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecución de obra "Mejoramiento Plaza Asunción del Paraguay, Comuna de San Ramón", código BIP 40051432-0.1 UnidadCLP 145.001.315

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d81a09b-9214697? | GanaLicitaciones.cl