Resultado de licitación
INSUMOS Y EQUIPOS PLAN DE COMPRAS 2023 DEPARTAMENTO DE SALUD
Código 4d826f0c-9230611 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 6.748.721
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Nombre no informado
RUT 775001240
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
RUT 764716655
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPECULO NASAL VIENA AUTOCLAVABLES | 3 Unidad | CLP 29.890 |
| ESFIGMOMANÓMETRO ANEROIDE APROBADO POR ISP *REVIZAR MAS DETALLE EN PUNTO N° 12 | 5 Unidad | CLP 70.570 |
| BRAZALETE TOMA DE PRESIÓN ADULTO OBESO COMPATIBLE CON EQUIPOS WELCH ALLYN (REVIZAR MAS DETALLE EN PUNTO N° 12) | 2 Unidad | CLP 36.500 |
| PODOMETRO INFANTIL FLEXIBLE (REVIZAR MAS DETALLE EN PUNTO N° 12) | 3 Unidad | CLP 69.562 |
| FLUJÓMETRO MINI WRIGHT (REVIZAR MAS DETALLE EN PUNTO N° 12) | 1 Unidad | CLP 70.410 |
| SATURÓMETRO DE OXIGENO (REVIZAR MAS DETALLE EN PUNTO N° 12) | 5 Unidad | CLP 202.763 |
| OTOSCOPIO (REVIZAR MAS DETALLE EN PUNTO N° 12) | 6 Unidad | CLP 202.923 |
| BRAZALETE DE RECAMBIO ADULTO COMPATIBLE CON EQUIPOS WELCH ALLYN (REVIZAR MAS DETALLE EN PUNTO N° 12) | 6 Unidad | CLP 35.900 |
| MONITOR SIGNOS VITALES 6 PARÁMETROS ADULTO Y NIÑO (REVIZAR MAS DETALLE EN PUNTO N° 12) | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CARRO DE TRANSPORTE MATERIAL LIMPIO (REVIZAR MAS DETALLE EN PUNTO N° 12) | 2 Unidad | CLP 219.800 |
| CAMILLA DE EXAMEN FIJA (REVIZAR MAS DETALLE EN PUNTO N° 12) | 2 Unidad | CLP 289.000 |
| CARRO DE TRANSPORTE CILINDRO OXIGENO 0,7M3 (REVIZAR MAS DETALLE EN PUNTO N° 12) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| ESPÉCULOS GRANDES AUTOCLAVABLES | 9 Unidad | CLP 10.500 |
| ESPÉCULOS MEDIANOS AUTOCLAVABLES | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| ESPÉCULOS PEQUEÑOS AUTOCLAVABLES | 9 Unidad | CLP 9.900 |
| PINZAS ANATÓMICA 14 CM AUTOCLAVABLES | 25 Unidad | CLP 2.990 |
| PINZAS QUIRÚRGICA 14 CM AUTOCLAVABLES | 25 Unidad | CLP 2.990 |
| TIJERA QUIRÚRGICA RECTA 14 CM AUTOCLAVABLES | 25 Unidad | CLP 3.200 |
| PINZA TAPONAMIENTO NASAL AUTOCLAVABLES | 3 Unidad | CLP 13.890 |
| ESPECULO NASAL KILLLIAN AUTOCLAVABLES | 3 Unidad | CLP 39.890 |
| RIÑÓN QUIRÚRGICO MEDIANO AUTOCLAVABLES | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| PINZA KELLY 16 CM AUTOCLAVABLES | 14 Unidad | CLP 17.890 |
| MANGO BISTURÍ NUMERO 3 AUTOCLAVABLES | 8 Unidad | CLP 8.494 |
| TIJERA METZEMBAUN RECTA 20 CM AUTOCLAVABLES | 10 Unidad | CLP 19.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.