Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS Y PRODUCTOS DE SUPERMERCADO
Código 4d83de4a-9109356 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Karol Ximena | Santa Isidora
- Monto adjudicado
- CLP 1.004.970
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Karol Ximena | Santa Isidora
RUT 766919189
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARROZ | 10 kilogramo | CLP 1.350 |
| PECHUGA DE POLLO | 15 kilogramo | CLP 5.390 |
| FIDEOS ESPIRALES | 6 Paquete | CLP 600 |
| CHULETAS | 5 kilogramo | CLP 5.390 |
| SACO DE PAPAS | 3 Saco | CLP 13.000 |
| LECHUGA | 10 Unidad | CLP 1.300 |
| PEPINO | 15 Unidad | CLP 800 |
| ALIÑO COMPLETO | 8 Bolsa | CLP 350 |
| TOALLA NOVA | 10 Rollo | CLP 350 |
| VINAGRE BLANCO 500 ML | 2 Unidad | CLP 890 |
| BANDEJA DE HUEVOS | 2 Bandeja | CLP 4.900 |
| PLATANOS | 20 kilogramo | CLP 2.500 |
| QUESO LAMINADO | 5 kilogramo | CLP 9.980 |
| CEBOLLA | 5 kilogramo | CLP 1.600 |
| SALSA DE TOMATE | 6 Unidad | CLP 350 |
| MILO | 1 Tarro | CLP 6.890 |
| TOMATE | 20 kilogramo | CLP 2.000 |
| CHOCLO | 4 kilogramo | CLP 2.350 |
| PRIMAVERA 500 GR | 10 Bolsa | CLP 1.450 |
| MORRONES ROJO | 10 Unidad | CLP 900 |
| MAYONESA | 4 kilogramo | CLP 3.790 |
| PAN | 30 kilogramo | CLP 2.000 |
| BEBIDAS DE 3 LITROS | 20 Unidad | CLP 1.890 |
| JUGOS DE 1,5 LITROS | 25 Unidad | CLP 1.590 |
| AZUCAR | 8 kilogramo | CLP 1.350 |
| AGUA SABORIZADA 1,5 LITRS | 15 Unidad | CLP 1.350 |
| AGUA DE 5 LITROS | 15 Bidón | CLP 1.890 |
| JUGO EN CAJA DE 350 ML | 150 Unidad | CLP 300 |
| SERVILLETAS DE 50 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 490 |
| ENDULZANTES DE 250 ML | 2 Unidad | CLP 1.690 |
| CARNE MOLIDA | 3 kilogramo | CLP 4.000 |
| TENEDOR DESECHABLE DE MADERA DE 100 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 6.000 |
| ACEITE | 5 Litro | CLP 2.800 |
| SAL | 2 kilogramo | CLP 600 |
| ZANAHORIA | 4 kilogramo | CLP 1.500 |
| AGUA CON GAS 500 ML | 50 Unidad | CLP 500 |
| AGUA SIN GAS 500 ML | 80 Unidad | CLP 500 |
| LIMONES | 8 kilogramo | CLP 1.950 |
| AJO MOLIDO DE 250 GR | 8 Bolsa | CLP 350 |
| NESCAFE 400 GR | 5 Tarro | CLP 10.900 |
| MOSTAZA | 5 kilogramo | CLP 1.990 |
| CREMA DE LECHE 236 GR | 30 Unidad | CLP 1.650 |
| VASOS DE PLUMAVIT DE 50 UNIDADES | 4 Bolsa | CLP 8.750 |
| JAMÓN SANDWICH | 4 kilogramo | CLP 7.990 |
| CILANTRO | 8 Paquete | CLP 1.300 |
| TALLARINES | 6 Paquete | CLP 600 |
| PAPEL ALUMINIO | 5 Unidad | CLP 1.500 |
| CUCHILLO DE MADERA DESECHABLE 100 UNIDADES | 3 Bolsa | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.