Resultado de licitación
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS PARA REALIZAR 4 CURSOS DE CAPACITACION
Código 4d83e76a-9265431 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Adquisiciones Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Castillo y Pizarro Limitada | CVECapacitacion ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Castillo y Pizarro Limitada | CVECapacitacion ltda.
RUT 761394681
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
OTEC CYR SPA | Organismo Técnico de capacitaciones CyR SPA
RUT 77237979K
RAMON IVAN | RCR CAPACITACIONES EIRL
RUT 768897425
SOC DE CAPACITACION CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO LTDA | Capacitacion.
RUT 784301109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION SERVICIOS PARA REALIZAR CURSO DE CAPACITACION DE HIGIENE Y MANIPULACION DE ALIMENTOS, PARA 15 USUARIAS DEL PROGRAMA CON 30 HORAS DE FORMACION, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, INGRESAR PROPUESTA TECNICA. | 1 Global | CLP 1.125.000 |
| CONTRATACION SERVICIO DE CURSOS DE CAPACITACION DE ATENCION AL CLIENTE, PARA 15 USUARIAS DEL PROGRAMA,CON 30 HORAS DE FORMACION, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ADJUNTO, INGRESAR PROPUESTA TECNICA SEGUN LO SOLICITADO | 1 Global | CLP 1.125.000 |
| CONTRATACION SERVICIO DE CURSOS DE CAPACITACION DE CONTABILIDAD BASICA, PARA 15 USUARIAS DEL PROGRAMA,CON 30 HORAS DE FORMACION, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ADJUNTO, INGRESAR PROPUESTA TECNICA SEGUN LO SOLICITADO | 1 Global | CLP 1.125.000 |
| CONTRATACION SERVICIO DE CURSOS DE CAPACITACION DE DE CUIDADO DE PERSONAS DEPENDIENTES, PARA 15 USUARIAS DEL PROGRAMA,CON 30 HORAS DE FORMACION, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ADJUNTO, INGRESAR PROPUESTA TECNICA SEGUN LO SOLICITADO | 1 Global | CLP 1.125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.