Resultado de licitación
REACTIVOS CON COMODATO DE EQ. ANALIZADOR QUÍMICO
Código 4d850a23-9507875 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 132.717.500
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÁCIDO ÚRICO | 25 Unidad | CLP 146.700 |
| ALBÚMINA | 25 Unidad | CLP 52.800 |
| BETA 2 - MICROGLOBULINA | 25 Unidad | CLP 397.100 |
| BILIRRUBINA DIRECTA | 25 Unidad | CLP 129.100 |
| BILIRRUBINA TOTAL | 25 Unidad | CLP 196.700 |
| CALCIO | 25 Unidad | CLP 188.100 |
| COLESTEROL HDL | 25 Unidad | CLP 581.000 |
| COLESTEROL LDL | 25 Unidad | CLP 627.000 |
| COLESTEROL TOTAL | 25 Unidad | CLP 192.900 |
| CREATININA | 25 Unidad | CLP 125.400 |
| FOSFATA ALCALINA | 25 Unidad | CLP 117.000 |
| FÓSFORO | 25 Unidad | CLP 79.000 |
| GLUCOSA | 25 Unidad | CLP 397.100 |
| GGT | 25 Unidad | CLP 53.300 |
| GOT/AST | 25 Unidad | CLP 104.300 |
| GPT/ALP | 25 Unidad | CLP 104.100 |
| HEMOGLOBINA GLICADA | 25 Unidad | CLP 407.600 |
| LACTATO | 25 Unidad | CLP 85.100 |
| LDH (DESHIDROGENASA LÁCTICA) | 25 Unidad | CLP 97.200 |
| MAGNESIO | 25 Unidad | CLP 303.100 |
| PCR (PROTEÍNA C REACTIVA) | 25 Unidad | CLP 392.900 |
| PROTEINAS TOTALES | 25 Unidad | CLP 82.300 |
| TRIGLICÉRIDOS | 25 Unidad | CLP 381.200 |
| UREA | 25 Unidad | CLP 67.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.