Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA NUEVO AMANECER YUMBEL
Código 4d8518aa-9666177 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó C&M SPA | C&M SpA
- Monto adjudicado
- CLP 67.319.618
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
C&M SPA | C&M SpA
RUT 782034197
CONSTRUCTORA LOS MOLINOS LIMITADA | Los Molinos
RUT 780790520
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
TERRANO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TERRANO SPA
RUT 781750492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONTEMPLA LA EJECUCIÓN DE PROYECTO, MEJORAMIENTO MULTICANCHA NUEVO AMANECER, YUMBEL UBICADA ENTRE PASAJE BULNES Y CALLE CHORRILLOS DE YUMBEL, CONSIDERANDO LA CONSTRUCCIÓN DE UNA NUEVA LOSA DE HORMIGÓN ARMADO SOBRE UNA SUPERFICIE APROXIMADA DE 666,25 M2 | 1 Global | CLP 67.319.618 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.