Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MASCARILLAS Y TOALLAS
Código 4d85412f-9123921 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ATACAMA INGENIERIA Y MANTENCIÓN SPA | ATIM
- Monto adjudicado
- CLP 3.425.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ATACAMA INGENIERIA Y MANTENCIÓN SPA | ATIM
RUT 772330464
COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT
RUT 765305047
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
TEZA PRODUCTS SPA | Teza Products
RUT 774024433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.000 Cajas de mascarillas de 50 unidades, tres pliegues desechables, color negro | 1000 Unidad | CLP 1.125 |
| • 1.000 Toallas húmedas desinfectantes biodegradable, aroma lavanda de 50 unidades similar o igual a la marca fibro. | 1000 Unidad | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.