Resultado de licitación
SERVICIO DE SEGUIMIENTO LEGISLATIVO
Código 4d85f590-9606959 · AGENCIA DE PROMOCION DE LA INVERSION EXTRANJERA | Agencia de Promoción de la Inversión Extranjera · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABTAO GLOBAL CONSULTORES LIMITADA | Abtao Global
- Monto adjudicado
- CLP 20.480.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABTAO GLOBAL CONSULTORES LIMITADA | Abtao Global
RUT 76703749K
IR360 SPA | IR360
RUT 78085958K
Tironi y Asociados S.A. | Tironi y Asociados Spa
RUT 78488290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SEGUIMIENTO LEGISLATIVO (debe indicar el monto neto anual de la contratación) | 1 Global | CLP 20.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.