Resultado de licitación
Compra por Suministro de Prótesis Mamarias Externas
Código 4d8a54c0-9650290 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
- Monto adjudicado
- CLP 1.300.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 013-0195 PROTESIS MAMARIA EXTERNA N°2 (INCL SOSTEN) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 013-0189 PROTESIS MAMARIA EXTERNA N°3 (INCL SOSTEN) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 013-0199 PROTESIS MAMARIA EXTERNA N°7 (INCL SOSTEN) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 013-0200 PROTESIS MAMARIA EXTERNA N°6 (INCL SOSTEN) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 013-0201 PROTESIS MAMARIA EXTERNA N°1 (INCL SOSTEN) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 013-0202 PROTESIS MAMARIA EXTERNA N°5 (INCL SOSTEN) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 013-0203 PROTESIS MAMARIA EXTERNA N°8 (INCL SOSTEN) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 013-0204 PROTESIS MAMARIA EXTERNA N°12 (INCL SOSTEN) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 013-0207 PROTESIS MAMARIA EXTERNA N°4 (INCL. SOSTEN) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 013-0209 PROTESIS MAMARIA EXTERNA N°11 (INCL SOSTEN) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 013-0210 PROTESIS MAMARIA EXTERNA N°9 (INCL.SOSTEN) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 013-0211 PROTESIS MAMARIA EXTERNA N°10 (INCL.SOSTEN) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 013-0271 PROTESIS MAMARIA EXTERNA N°13 (INCL SOSTEN) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.