Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO PARA DEPENDENCIA DEL MHN
Código 4d8a7929-9133839 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LOGISTIC WAY SPA | GSI-CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.984.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LOGISTIC WAY SPA | GSI-CHILE SPA
RUT 761406965
R & R OUTSOURCING SPA | R y R SpA
RUT 771454550
SERVICIOS GENERALES ARAYA BRAVO LIMITADA | segralservice
RUT 773624747
WENDY SILVANA LÓPEZ AGUIRRE | SERVICIOS PREMIO
RUT 125076173
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Histórico Nocional, necesita contar con el servicio de aseo en dependencia del MHN, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 33.984.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.