Resultado de licitación
Proyecto: Construcción construyendo comunidad
Código 4d8c5d9c-9690381 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | Direccion de Seguridad Pública · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA AMC SPA | CONSTRUCTORA AMC
- Monto adjudicado
- CLP 19.333.700
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA AMC SPA | CONSTRUCTORA AMC
RUT 784225011
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de proyecto denominado “Construcción, Construyendo comunidad”, que trata de la rehabilitación y recuperación de un espacio publico ubicado al costado del terminal de buses. | 1 Unidad | CLP 19.333.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.