← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS SALA REHABILITACION CESFAM HUALPENCILLO

Código 4d8c9277-9384253 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.268.137
Fecha de adjudicación
05-09-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

Ganador

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE

RUT 765954258

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.

RUT 772448198

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA

RUT 770107458

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET DE BANDA ELASTICA LOOP, VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS5 PackCLP 8.000
PISTOLA DE MAJAJE SIMILAR KINEGUN MODELO PRO. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 23.000
VENDAJE NEUROMUSCULAR, VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS46 UnidadCLP 3.000
SET DE 4 ELECTRODOS DE SOLICONA. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS10 PackCLP 6.500
PAR DE CABLES CONECTORES DE TENS.VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS20 ParCLP 4.000
ROLLO DE BANDA ELASTICA DE LATEX AMARILLA. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS2 RolloCLP 23.490
ROLLO DE BANDA ELASTICA DE LATEX ROJO. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS2 RolloCLP 34.000
ROLLO DE BANDA ELASTICA DE LATEX VERDE. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 RolloCLP 39.000
ROLLO DE BANDA ELASTICA DE LATEX VERDE. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 RolloCLP 46.000
BALON INFLABLE TIPO MANI ERIZO DE 50cmX100cm. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 69.000
ROLLO INFLABLE DE 50cmX20cm1 UnidadCLP 48.900
CORDEL DE YUTE TORCIDO DE 12mmX30mt.VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 44.284
PAR DE PESAS TOBILLO DE 2kg RELLENAS DE ARENA, CON VELCROS. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS2 ParCLP 19.500
PAR DE PESAS TOBILLO/BRAZO DE 3kg. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS2 ParCLP 30.600
COLCHONETA DEPORTIVA. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS5 UnidadCLP 16.482
SET DE 4 PILAS RECARGABLES DE 2500mAH. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS3 PackCLP 8.759
BATERIA RECARGABLE DE 9V 170mAH. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS10 UnidadCLP 9.990
BALON PROPIOCEPTIVO CON PUNTAS DE 8X18cm.2 UnidadCLP 6.500
BALON MEDICINAL DE 5kg. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 36.500
BALON DE LANZAMIENTO DE 8kg. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 33.500
BANDA DE RESTENCIA DE 15kg. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 8.990
BANDA DE RESISTENCIA DE 35kg.VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 18.900
BALON MEDICINAL DE 3kg. 35cm DE DIAMETRO.VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 42.000
BARRA DE TORSION SIMILAR A THEREBAND COLOR AZUL. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 10.000
EJERCITADOR DE DEDOS DE PELLIZCO GRADUADO. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 184.000
TIRAS DE SUJECION LOOP POR AMBAS CARAS. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS2 UnidadCLP 86.000
CINTA TERMOPLASTICA SIMILAR ORFICAST REGULAR. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 70.000
CINTA TERMOPLASTICA SIMILAR ORFICAST MORE. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS2 UnidadCLP 244.000
SARTEN ELECTRICA DE 1500w COLOR NEGRO.VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 39.900
ACOLCHADO DE CELDAS CERRADAS, RELLENO BLANDO Y AUTOADHESIVO. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS2 UnidadCLP 27.000
TUBO PVC-S COLOR GRIS. DE 40mm X 3m. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS5 UnidadCLP 7.837
PACK DE 6 UNIDADES TUBO DE MADERA, PALITOS DE MAQUETA REDONDOS MEDIDAS 30x2cm. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS10 PackCLP 8.234
TIJERAS PARA TERMOPLASTICO EN TIBIO. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS2 UnidadCLP 21.000
SET DE ALICATES DE PALANCA 3 PIEZAS. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS2 PackCLP 29.900
KIT 50 VELLON LANAS, FIELTRO, AGUJAS NEEDLE FELTING ACCESORIOS, MANUALIDADES. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS4 KitCLP 33.500
SET PINZA REMACHADORA PARA BROCHES, BOTONES, PLASTICO METAL SNAP. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS2 PackCLP 32.000
KIT DE PERLAS DE FUSIBLES DE 24 COLOLES HAMA/PERLER 6300 BEADS 5mm. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS5 KitCLP 11.407
TALADRO DESATORNILLADOR. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 84.900
TERMOPLASTICO DE 2.4mm, VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS3 UnidadCLP 40.000
PISTOLA DE CALOR 18010w. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 81.000
ALAMBRE 1,65mmX60mt. GALVANIZADO 1kILO. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS2 UnidadCLP 7.600
LANA ESCOLAR, PACK DE 10 OVILLOS DE 10gs. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS5 PackCLP 4.650
TERMOLAMINADORA PLASTIFICADORA A4 OFICIO. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVA1 UnidadCLP 35.450
RESMA CARTULINA ESPAÑOLA 100 HOJAS DE 180gr. TAMAÑO CARTA. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 37.500
KIT DE BORDADO, 100 HILOS, TELAS, AGUJAS, BASTIDORES. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 KitCLP 21.545
TELAS LYCRA DUPONT (ELASTICADA) COLOR NEGRO POR METRO. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS2 UnidadCLP 8.000
TELA NEOPRENO, COLOR NEGRO 3m. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS3 UnidadCLP 12.689
ESTUCHE DE TEMPERAS DE 12 COLORES 15ml c/u.VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS6 UnidadCLP 1.024
PACK DE BARRAS DE SILICONA. 80 UNIDADES POR ENVASE. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 PackCLP 12.000
BOTELLAS DE TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA EPSON T673. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 PackCLP 90.000
MINI PLANCHA PARA HAMA BEADS Y PATCHWORT PANTILLA DIY, PLANCHA ELECTRONICA DE MANO. VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 20.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d8c9277-9384253? | GanaLicitaciones.cl