Resultado de licitación
PRODUCCIÓN E IMPLEMENTACIÓN PREMIOS PEDRO SIENNA
Código 4d8e2686-9437926 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 127.939.200
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
CONCORDE EXPRESS | CONCORDE EXPRESS
RUT 763642348
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
Jorge Antonio | Artemedios agency SPA
RUT 76934229K
JOSÉ ANTONIO GUAJARDO ACUÑA | FLOW PRO EVENTOS
RUT 154222200
TELEVISION NACIONAL DE CHILE | TVN
RUT 816898005
Viba Producciones Ltda. | Viba Producciones
RUT 761371479
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE PRODUCCIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE ACCIONES EN EL MARCO DE LA ENTREGA DE LOS PREMIOS PEDRO SIENNA 2020, 2021, 2022 Y 2023 Y PREMIO PEDRO SIENNA A LA DESTACADA TRAYECTORIA 2024 | 1 Unidad | CLP 127.939.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.