Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO INSUMOS DE ENFERMERIA 2
Código 4d8f646b-9289335 · CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL | Corporación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 109.581.434
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COD.GOLAN 1001231: FILTRO BACTERIAL. VIRALES (HMEF) | 730 Unidad | CLP 785 |
| COD.GOLAN 371: FILTRO ESPIROMETRO | 6400 Unidad | CLP 1.700 |
| COD.GOLAN 102: BOQUILLA PARA ESPIROMETRO | 1400 Unidad | CLP 280 |
| COD.GOLAN 1001401: GEL CONDUCTOR ELECTRICO Y ECOSONICO 250 GR (VERDE) | 300 Unidad | CLP 1.500 |
| COD.GOLAN 503: GUANTE DOMESTICO L | 28 Par | CLP 708 |
| Cod.golan: 504 GUANTE DOMESTICO M | 87 Par | CLP 708 |
| COD.GOLAN 505: GUANTE DOMESTICO S | 58 Par | CLP 708 |
| COD.GOLAN 494: GUANTE LATEX XS | 4400 Caja | CLP 3.057 |
| COD.GOLAN 1001310: GUANTE NITRILO XS | 380 Unidad | CLP 2.357 |
| COD.GOLAN 568: JERINGA DESECHABLE TUBERCULINA 1CC | 2600 Unidad | CLP 36 |
| COD.GOLAN 559: JERINGA DESECHABLE 3CC AG 23GX1 | 16900 Unidad | CLP 27 |
| COD.GOLAN 983: LACA FIJACION SPRAY 100M | 440 Frasco | CLP 3.900 |
| COD.GOLAN 625: MASCARA OXIGENO CON RESERVORIO ADULTO | 200 Unidad | CLP 540 |
| COD.GOLAN 628: MASCARA PARA OXIGENO ADULTO SIMPLE | 27 Unidad | CLP 500 |
| COD.GOLAN 629:MASCARA PARA NEBULIZACION INFANTIL SIN DOSIFICADOR | 1060 Unidad | CLP 380 |
| COD.GOLAN 630: MASCARA PARA NEBULIZACION ADULTO SIN DOSIFICADOR | 900 Unidad | CLP 500 |
| COD.GOLAN 631: MASCARA LARINGEA 2.5 ESCOLAR | 60 Unidad | CLP 3.985 |
| COD.GOLAN 632: MASCARA LARINGEA N.1 PRE ESCOLAR | 60 Unidad | CLP 3.700 |
| COD GOLAN 1001144: MASCARA LARINGEA N.2 PEDIATRICA | 30 Unidad | CLP 3.700 |
| COD.GOLAN 1001143: MASCARA LARINGEA N.3 ADULTO | 30 Unidad | CLP 3.700 |
| COD.GOLAN 633: MASCARA LARINGEA N.4 ADULTO | 44 Unidad | CLP 3.700 |
| COD.GOLAN 1001145: MASCARA LARINGEA N.5 ADULTO | 45 Unidad | CLP 3.700 |
| COD.GOLAN 623: MASCARA PARA OXIGENO INFANTIL SIMPLE | 260 Unidad | CLP 390 |
| COD.GOLAN 658: MONOFILAMENTO 10 GRS | 260 Unidad | CLP 3.605 |
| COD.GOLAN 668: NEBULIZADOR PLASTICO | 120 Unidad | CLP 450 |
| COD.GOLAN 1001285: PAPEL ECG 110X20 | 300 Unidad | CLP 2.300 |
| COD.GOLAN 694: PAPEL ECG EDAN 80mm x20/30mt | 510 Rollo | CLP 1.380 |
| COD.GOLAN 695: PAPEL ECG PLANO AUTOINTERPRETA 110mmx14mm x20mt | 290 Unidad | CLP 3.885 |
| COD.GOLAN 696:PAPEL ECG ROLLO AUTOINTERPRETATIVO 63mm x30mts | 540 Unidad | CLP 1.350 |
| COD.GOLAN 697: PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA 5CM SIMILAR A FUCUDA | 24 Unidad | CLP 1.285 |
| COD.GOLAN 701: PAPEL PARA ECOGRAFIA similar a SONY UPP-11S | 30 Rollo | CLP 7.885 |
| COD.GOLAN 702: PAPEL P/ESPIROMETRO similar a (PONY GRAPHIC) | 60 Unidad | CLP 2.485 |
| COD.GOLAN 1002: PECHERA CON MANGA DESCHABLE OJAL PARA PULGAR | 91000 Unidad | CLP 125 |
| COD.GOLAN 718: PECHERA DESECHABLE PLASTICA | 5000 Unidad | CLP 39 |
| COD.GOLAN 1001397: ALCOHOL ETILICO 1 LT REGISTRO F P/LIMPIEZA HERIDAS | 1320 Frasco | CLP 2.948 |
| COD.GOLAN 42: ALCOHOL GEL 1 LT | 460 Botella | CLP 2.200 |
| COD.GOLAN 1001190: BOLSA MORTUORIA EPP | 50 Unidad | CLP 29.000 |
| COD.GOLAN 760: PORTA OBJETO ESMERILADO 26X76MM | 24 Caja | CLP 1.600 |
| COD.GOLAN 804:SACO DE PAPEL COLOR BLANCO 1/4 KG PAQUETE POR 1000 UD | 1100 Paquete | CLP 15.000 |
| COD.GOLAN 298: EQUIPO ADMINISTRACION SOLUCION INFANTIL | 365 Unidad | CLP 570 |
| COD.GOLAN 219: CONECTOR BOMBA ASPIRACION | 120 Unidad | CLP 810 |
| COD.GOLAN 843:SONDA ASPIRACION N° 10 | 150 Unidad | CLP 98 |
| COD.GOLAN 846: SONDA ASPIRACION N° 18 | 60 Unidad | CLP 98 |
| COD.GOLAN 848: SONDA ASPIRACION N.16 ADULTO | 90 Unidad | CLP 98 |
| COD.GOLAN 849: SONDA ASPIRACION N.6 | 160 Unidad | CLP 89 |
| COD.GOLAN 855: SONDA FOLEY N.10 | 20 Unidad | CLP 550 |
| COD.GOLAN 854: SONDA FOLEY N.20 | 320 Unidad | CLP 550 |
| COD.GOLAN 857: SONDA NASOGASTRICA N° 10 | 30 Unidad | CLP 176 |
| COD.GOLAN 860: SONDA NASOGASTRICA N° 16 | 45 Unidad | CLP 176 |
| COD.GOLAN 856: SONDA NASOGASTRICA N° 8 | 40 Unidad | CLP 176 |
| COD.GOLAN 861: SONDA NELATON N.10 | 174 Unidad | CLP 104 |
| COD.GOLAN 862:SONDA NELATON N.12 | 15 Unidad | CLP 104 |
| COD.GOLAN 863: SONDA NELATON N.14 | 380 Unidad | CLP 104 |
| COD.GOLAN 864:SONDA NELATON N.16 | 300 Unidad | CLP 99 |
| COD.GOLAN 865:SONDA NELATON N.8 | 116 Unidad | CLP 99 |
| COD.GOLAN 1001324: TIRAS REACTIVAS COMBI 10 | 270 Tira | CLP 9.785 |
| COD.GOLAN 915: TIRAS REACTIVAS GLICEMIA similar a ONE TOUCH SELECT PLUS J&J | 1300 Frasco | CLP 24.100 |
| COD.GOLAN 586:LANCETA S/DISP 100UD similar a ONE TOUCH J&J | 52400 Unidad | CLP 90 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.