Resultado de licitación
MANTENIMIENTO ANUAL UNIDADES-CENTROS DE SALUD CMDS
Código 4d902bad-9422386 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IRPA SPA | IRPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 166.945.497
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IRPA SPA | IRPA SPA
RUT 770517575
KENSETSU LTDA | KENSETSU CONSTRUCCION Y SERVICIOS
RUT 763762149
LUIS MANUEL | LUIS MANUEL
RUT 760983853
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA
RUT 770141672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento continuo de mantenciones y reparaciones de infraestructura para las Unidades/Centros de salud, Zona 1 (Sector sur) segun bases. | 1 Global | CLP 70.934.195 |
| Mejoramiento continuo de mantenciones y reparaciones de infraestructura para las Unidades/Centros de salud, Zona 2 (Sector centro) segun bases. | 1 Global | CLP 48.005.651 |
| Mejoramiento continuo de mantenciones y reparaciones de infraestructura para las Unidades/Centros de salud, Zona 3 (Sector norte) segun bases. | 1 Global | CLP 48.005.651 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.