Resultado de licitación
2022-RA: RECAMBIO DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO EN DEPENDENCIAS DEL B-LEARNING-FAHU. ETAPA ÚNICA
Código 4d914e63-9145695 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
- Monto adjudicado
- CLP 4.925.107
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
MAXSERVICES SPA | MAXSERVICES SPA
RUT 776632457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desinstalación de equipos de Climatización Antiguos, el suministro, montaje e instalación de nuevos equipos, junto a sus accesorios como bomba de condensado, sellos y pasadas, entre otros trabajos relacionados a estos. | 1 Unidad no definida | CLP 4.925.107 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.