Resultado de licitación
[GABSRA] JORNADA REDISEÑO DE PROGRAMAS MINSAL
Código 4d9331d1-9573387 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACCOR PDCH SPA | Hotel Mercure Santiago Centro
- Monto adjudicado
- CLP 20.998.560
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACCOR PDCH SPA | Hotel Mercure Santiago Centro
RUT 765026105
ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
RUT 777031414
HOTELERA Y TURISMO S A | HOTEL ALMACRUZ
RUT 965113509
SERENA ANDREA QUINTANA QUINTANA | PRODUCTORA GRAN OJO
RUT 114156000
SERIE CUATRO PRODUCCIONES LIMITADA | Serie Cuatro Producciones Ltda
RUT 784412202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de producción, logística, alojamiento y alimentación necesarios para la realización de la Jornada Nacional de Rediseño de Programas. INGRESAR VALOR TOTAL NETO | 1 Unidad | CLP 20.998.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.