← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Instrumental para la Unidad de Esterilización

Código 4d98d2d5-9631065 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 1.544.000
Fecha de adjudicación
25-03-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAPERUZA DE GOMA1 UnidadCLP 50.000
GOMA ROJA 2.4-3.4MM1 UnidadCLP 75.000
GOMA NEGRA 2.4 mm1 UnidadCLP 75.000
GOMA AZUL + 3.4-5.1MM1 UnidadCLP 75.000
MACHO DE GRIFO COMPLETO, 2 puntos1 UnidadCLP 120.000
MACHO DE GRIFO COMPLETO, 3 puntos1 UnidadCLP 120.000
MEMBRANA SELLADORA INTERFAZ AZUL1 UnidadCLP 75.000
GOMAS AZULES PARA VARILLAS NEUMATICAS1 UnidadCLP 64.000
MEMBRANA ESTANQUEIZANTE AMARILLA1 UnidadCLP 75.000
MEMBRANA ESTANQUEIZANTE AZUL1 UnidadCLP 45.000
ASA ELECTRODO CORTE (rtu)1 UnidadCLP 170.000
ASA ELECTRODO WING ASA PERFILADO (rtu)1 UnidadCLP 170.000
ASA ELECTRODO BOLITA1 UnidadCLP 150.000
ASA CORTE Y COAGULACION PLATEADA BIPOLAR1 UnidadCLP 270.000
ORING1 UnidadCLP 10.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d98d2d5-9631065? | GanaLicitaciones.cl