Resultado de licitación
217 Adquisición preparados magistrales inyectables y orales para el Hospital Dr. Roberto del Rio FG
Código 4d9b1f7a-9375364 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 32.178
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
SOCIEDAD FARMACEUTICA BULFOR LTDA | FARMACIA BULFOR
RUT 761867555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2. 217-0383 LUGOL 5% FCO 5 ML. | 1 Unidad | CLP 1.999 |
| 1. 217-0089 DINITROCLOROBENZENO FC 2% | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| 3. 217-0352 CAPTOPRIL (10MG/ML)FCO 15ML | 1 Unidad | CLP 3.199 |
| 4. 217-0185 L-CARNITINA 10%, FC 250 ML. | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| 5. 217-0332 CAFEINA CITRATO 10MG/ML. FCO 20 ML. | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| 6. 217-0262 BICARBONATO DE SODIO CP.500MG. | 1 Unidad | CLP 80 |
| 7. 244-1180 ETANOL ABSOLUTO 5 ML. FA (99,9%) | 1 Unidad | CLP 3.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.