Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PAÑALES NIÑOS Y ADULTOS
Código 4d9cbf15-9091565 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
- Monto adjudicado
- CLP 52.558.500
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT
RUT 765305047
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78 SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78
RUT 769501088
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA GBRAND SPA | Com. GBRAND SpA
RUT 771978118
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD COMERCIAL NACIONAL SPA | Comercial Nacional
RUT 761816195
SOCOFAR S A | Socofar Division Munnich
RUT 915750001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pañales infantiles Recién Nacidos | 4750 Unidad | CLP 3.157 |
| Pañales Infantiles Talla G | 3800 Unidad | CLP 2.840 |
| Pañales Infantiles Talla XXG | 3800 Unidad | CLP 2.840 |
| Pañales Aulto | 4350 Unidad | CLP 3.025 |
| Pañales Apósito | 1200 Unidad | CLP 2.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.